Правила пляжного волейбола

Глава 7. Система подсчета очков

В матче побеждает команда, которая выиграет две партии. В случае счета 1:1, команды играют третью, решающую партию.

7.1 ВЫИГРАТЬ МАТЧ

7.2. ВЫИГРЫШ ПАРТИИ

Первые две партии. Партию выигрывает команда, которая первой наберет 21 очко при разнице минимум в два очка. При счете 20:20, игра продолжается до разницы в два очка (22:20, 23:21 и т.д.). Ограничения счета нет.

Решающая партия. Если счет по партиям 1:1, то команды играют третью, решающую партию. Партию выигрывает команда, которая первой наберет 15 очков, пр

Решающая партия. Если счет по партиям 1:1, то команды играют третью, решающую партию. Партию выигрывает команда, которая первой наберет 15 очков, при разнице минимум в два очка (16:14, 17:15 и т.д.). Здесь также нет ограничения счета.

7.3 ВЫИГРЫШ РОЗЫГРЫША МЯЧА

Если команда не подала подачу, или не смогла вернуть мяч на сторону соперника, или совершила любую другую ошибку, команда - соперник выигрывает розыгрыш мяча со следующими последствиями:

Если команда - соперник подавала, она выигрывает очко и продолжает подавать.

Если команда - соперник принимала подачу, она выигрывает очко и приобретает право подавать.

7.4 НЕЯВКА ИЛИ НЕПОЛНАЯ КОМАНДА

Если команда отказывается играть после того, как была вызвана на площадку, она объявляется не явившейся и ей засчитывается поражение со счетом 0-2 в матче и 0-21 в партиях. Если команда не появляется на площадке во время, она объявляется не явившейся с тем же результатом.

< Пред.   След. >

ПРАВИЛА

Глава 6. Права и обязанности участников

Участники должны уважать решения арбитра и принимать их без обсуждения.

Продолжение...

2ON2.RU

Пляжный волейбол

(англ. beach volleyball) - игра двух команд на площадке, разделённой сеткой. Цель игры в пляжный волейбол - направить мяч на сторону соперника, чтобы он приземлился на площадке.